В Омске началось строительство четырёхзвёздочного гостиничного комплекса Cosmos

Проект строительства гостиницы у метромоста одобрен ООО «Сибирский региональным экспертным центром «СибрегионЭксперт».

С 18 мая 2021 года компания-застройщик «Космос Отель Омск» приступила к строительству объекта на набережной Тухачевского. Под будущий отель Cosmos вырыли котлован, развернули стройплощадку и огородили территорию забором.

Отметим, что согласно проекту - это будет девятиэтажное здание, номерной фонд, которого составит 204 номера. Также в гостиничном комплексе расположатся ресторан, лобби-бар, конференц-зал и фитнес-центр.

«С 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года в Омске состоится 47-й турнир молодёжного чемпионата мира по хоккею. Этот турнир станет первым в истории Омска и Новосибирска и третьим в истории России. Строительство гостиницы Cosmos как раз приурочено к этому важному для нашего города событию. Благодаря слаженной и оперативной работе органов исполнительной власти и регионального Агентства развития и инвестиций удалось в кратчайшие сроки выйти на строительство объекта. Общий объем инвестиций проекта - около 1 млрд рублей», - отметил генеральный директор Агентства Евгений Ковтун.

Специалисты Агентства сопровождают инвестиционные проекты по принципу «одного окна» и готовы провести консультации по телефону: +7(3812)40-80-49.