Модернизировать объекты коммунальной инфраструктуры области возможно за счет федеральных средств

Региональное Агентство развития и инвестиций сообщает о возможностях модернизации систем коммунальной инфраструктуры, находящейся в государственной или муниципальной собственности на территории Омской области с привлечением федеральных средств.

Механизмы финансовой поддержки предусмотрены постановлением Правительства РФ от 26.12.2015г. №1451 за счет средств Государственной  корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

На поддержку могут претендовать муниципальные образования с численностью населения не более 250 тыс. человек. Участником проекта модернизации может выступать только концессионер или арендатор объектов инфраструктуры.

Финансовая поддержка Фондом содействия реформированию ЖКХ предоставляется на подготовку проекта модернизации, реализацию проекта модернизации, а также путем субсидирования процентной ставки по кредиту на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

«Финансовая поддержка в рамках одного проекта модернизации может быть предоставлена на два из указанных направлений, с ограничением суммарного объема до 300 млн. рублей», - обращают внимание в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Заявку на получение данного вида финансовой помощи муниципалитеты готовят при поддержке Агентства развития и инвестиций Омской области и регионального Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса.

По всем вопросам, связанным с участием в данной программе необходимо обращаться в Агентство развития и инвестиций по тел.: +7(3812)30-82-38.

 

Презентация программы