Омский бизнес на выставке «Продэкспо 2020»

Крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо - 2020» проходит в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр». Омский регион является постоянным участником выставки, в этом году свою продукцию на мероприятии представляют 12 компании.

Участие омских предпринимателей в выставке организовано Центром поддержки экспорта Омской области в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Бизнесмены представляют свою продукцию на коллективном стенде. По итогам третьего дня выставки омскими производителями заинтересовались предприниматели, торговые представители и дистрибьюторы из Азербайджана, Казахстана, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы, Беларуси и Латвии.

Так, компания «Ягоды Сибири» обсудила с представителями из Америки и Австралии поставки грибов и ягод. Австралийских бизнесменов заинтересовали премиальные и экзотические продукты омичей.

Также успехами работы на выставке поделился генеральный директор «ТД «Сибирский» Сергей Харьков: «Очень много контактов с представителями российских компаний из разных регионов. Провели встречу с партнером из КНР. Ведем переговоры о поставке сгущенного молока в Поднебесную. Компания производит мюсли и в дополнение к ним планирует продавать сгущенное молоко. Передали образцы на пробу. Возможно, китайские партнеры приедут к нам на производство для детальной экскурсии».

Уверены, что участие в выставке «Продэкспо» позволит омским компаниям установить новые деловые контакты, выйти на новые рынки российских регионов, СНГ и дальнего зарубежья.