Omsk business is invited to the first regional forum of creative industries

Форум состоится 12 ноября, в программе лекции практикующих дизайнеров интерьеров, художников, декораторов и владельцев успешного бизнеса.

Если раньше ставку делали только на развитие производства, то сегодня главной движущей силой стал интеллект. Это отметил губернатор Омской области Александр Бурков, ставя задачи перед правительством региона на год в бюджетном послании. Креативные индустрии - одна из 42 федеральных инициатив, признанных перспективными и утвержденных Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Креативные индустрии помогут выстроить новую экономику, основанную на интеллектуальном труде – это и IT, и творчество, архитектура, дизайн, музыка, медиа и многое другое. Многие страны мира сейчас перестраиваются и развивают творческий человеческий ресурс и интеллектуальный труд. Федеральный и мировой тренд задан, на уровне региона решено развивать это перспективное направление – в ноябре состоится первый региональный форум креативных индустрий.

Мероприятие пройдёт по заказу Фонда поддержки предпринимательства Омской области (центр «Мой бизнес» в Омске) по нацпроекту поддержки малого и среднего бизнеса, организатор - Сибирская Ассоциация Дизайнеров и Архитекторов.

«Мероприятие будет интересно дизайнерам интерьеров, художникам, декораторам и владельцам бизнеса, связанного с творчеством, представителям event-индустрии», - отмечают в центре «Мой бизнес».

Программа форума будет разделена на два блока - дизайн и визуальные искусства. Участники узнают  от практикующих дизайнеров интерьеров и художников о личном бренде и авторском стиле, об их формировании, навыках самопрезентации дизайнера, о том, что такое концепт- борды и многое другое.

Регистрация на форум обязательна, количество мест ограничено https://sada.timepad.ru/event/1808732/. Форум пройдёт 12 ноября с 10:30 до 18:00 в областном конгресс-холле на улице 70 лет Октября, д. 25 к. 2.