Омских предпринимателей приглашают к участию в дистанционных обучающих мероприятиях по маркировке товаров

В июле Минпромторг России совместно с ООО "Оператор-ЦРПТ" проведут более трех десятков бесплатных дистанционные обучающих мероприятий по вопросам маркировки средствами идентификации отдельных товаров, в частности, табачной продукции, обуви и лекарств.

Как сообщают в омском Минэкономики, с 1 июля этого года маркировка стала обязательна для табака, обуви и лекарств. Ведется подготовка к вступлению в силу требований об обязательной маркировке духов и туалетной воды, фототоваров, шин и товаров легкой промышленности. Проводится добровольный эксперимент по маркировке молочной продукции и упакованной воды. За реализацию немаркированной продукции предусмотрена административная ответственность.

Для участия в бесплатных дистанционных мероприятиях по вопросам маркировки товаров требуется регистрация. Пройти ее и ознакомится с перечнем мероприятий можно на  официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/.

Ближайшие обучающие мероприятия, которые запланированы на эту неделю, будут посвящены маркировке обуви (7-8 июля), лекарственных препаратов (8 июля), молочной продукции (9 июля), шин (9 июля) и табака (10 июля).

Консультации по вопросам маркировки продукции можно получить по телефону: 8-800-222-15-23.