Омский поставщик оборудования для лабораторий нефтегазового комплекса изучает основы бережливого производства

Сегодня на предприятии «ЭПАК-Сервис» состоялся тренинг по основам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда». Адресную поддержку компании оказывает Региональной центр компетенций в сфере производительности труда.

Напомним, что в апреле состоится стартовое совещание на предприятии, где рабочая группа совместно с экспертами РЦК определит пилотный поток и наметит этапы реализации проекта. Сейчас на предприятии проходит обучение по пяти модулям бережливого производства и оптимизации потоков.

Так, участники рабочей группы на тренинге «Основы бережливого производства» познакомились с историей и базовыми инструментами повышения производительности, узнали, как устранять потери и получили опыт оптимизации производственного процесса.

«В ходе тренинга проходит бизнес-игра, во время которой отрабатываются основные концепции бережливого производства. Участники тренинга учатся эффективно анализировать производственный процесс, правильно применять инструментарий, выявлять потери и операции, не создающие ценность, выявлять скрытые потери и «узкие места»», - поделились в РЦК.

Отметим, что участие в нацпроекте «Производительность труда» позволяет омским предприятиям увеличить производительность труда, оптимизировать процессы предприятия и сократить издержки, снизить себестоимость и повысить качество продукции, повысить квалификацию сотрудников и обеспечить эффективную занятость, нарастить доходы и упрочить позиции на рынке.

Руководители, заинтересованные в оптимизации процессов и внедрении инструментов бережливого производства, могут оставить заявку на участие на портале производительность.рф. Обратиться за консультацией в Региональный центр компетенций можно по телефону: +7(3812)40-80-17.