Омские сотрудники РЦК успешно подтвердили тренерские компетенции

Тренеры Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Омской области прошли проверку на предмет соответствия методологиям ФЦК и своих тренерских компетенций при проведении обучения сотрудников предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда». Супервизия экспертов проходит в рамках ежегодной сертификации РЦК.

Супервизию проводил сотрудник Федерального центра компетенций, вносивший все данные в чек-лист, результаты которого наглядно отметили прогресс в работе омских экспертов.

Так, на прошлой неделе состоялась супервизия тренеров «Фабрики процессов» для омского предприятия «ЭПАК-Сервис». Отметим, что «Фабрика процессов» - это учебная площадка, на которой участники в реальном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности предприятия. По результатам региональные тренеры получили высокий балл.

«Также состоялась супервизия тренера РЦК, который  провел тренинг «Основы бережливого производства» для предприятия-участника нацпроекта компании «ДиборЭкспорт». В результате грамотных действий эксперты РЦК в полной мере подтвердили свои тренерские компетенции и получили дополнительные баллы при проведении обязательной ежегодной сертификации», - отметили в Региональном центре компетенций.

Напомним национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Чтобы стать участников, компания должна зарегистрироваться на платформе производительность.рф и подать заявку или обратиться в Региональный центр компетенций по телефону: +7(3812)40-80-17.