Состоялось онлайн обучение для представителей муниципальных районов

19 ноября 2020 года специалисты регионального Агентства развития и инвестиций провели онлайн обучение в рамках программы профессиональной переподготовки глав муниципальных районов Омской области и их заместителей.

На семинаре были рассмотрены вопросы организации
инвестиционного климата, а также проблематика в реализации проектов в
районах Омской области.

Отметим, что обучение проходит на базе Центра делового образования ОМГУ им. Достоевского. На деловом мероприятии обсудили две темы: «Инструменты привлечения инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата» и «Инвестиционные проекты муниципальных районов. Проблемы. Перспективы».

В рамках деловой программы участники семинара рассмотрели основные направления работы с инвесторами в муниципальных районах, меры поддержки инвесторов в Омской области, ошибки при формировании инвестиционного паспорта. Также спикеры поделились успешными практиками привлечения инвестиций в других регионах и рассказали о создании территорий развития, в том числе в Омской области.

Напомним, что специалисты Агентства развития и инвестиций Омской области сопровождают инвестиционные проекты по принципу «одного окна» на всех этапах реализации. Консультации по сопровождению инвестиционных проектов можно получить по телефону: +7(3812)40-80-49.