В Международном форуме "ИННОСИБ" примут участие представители семи зарубежных стран

В Омск приедут гости из Египта и Казахстана, а представители Индии, Греции, Великобритании, Марокко и Республики Корея подключатся к форуму по видеосвязи.

Завершена электронная регистрация делегатов Х Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов "ИННОСИБ", которая позволит организовать работу в дистанционно-очном формате.

За соблюдением санитарных норм будут следить обученные волонтеры. Они проведут термометрию, раздадут маски, распределят потоки участников, обеспечат безопасную рассадку гостей, будут проветривать помещения и проводить их обработку после каждого мероприятия.

В Конгресс-холле 22 октября состоится пленарное заседание Форума, посвященное национальным целям развития страны. В деловой программе ключевого дня форума будут очно участвовать представители более 20 российских регионов и эксперты из Египта и Казахстана. В онлайн-формате в обсуждении примут участие специалисты из Индии, Греции, Великобритании, Марокко и Республики Корея.

Большой интерес участников вызвала панельная дискуссия, посвященная преодолению социальными предпринимателями карантинного кризиса. Она начнется в 12 часов в Белом зале третьего этажа и пройдет под руководством программного директора АНО "Новые технологии развития" Ольги Щедриной (г. Москва). Одновременно в актовом зале с участием делегации Союза женщин России во главе с Екатериной Лаховой и представительниц "Альянса женских сил Казахстана" будут обсуждаться вопросы развития женского социального предпринимательства. По вопросам антикризисной повестки в режиме онлайн выступит профессор из Индии, занимающийся исследованиями рынка труда Сатьяджит Магумдар, а кандидат экономических наук, руководитель Общественного Фонда "Цифровая трансформация" Азиза Шужеева из Республики Казахстан расскажет о женском объединении очно.

После обеда в оналйн-формате примут участие в дискуссии о повышении эффективности социального предпринимательства  декан факультета предпринимательства и предпринимательской деятельности в Университете Хаддерсфилда из Великобритании Филип Клегг и эксперт по социальным инновациям из Греции Манолис Цувелекас.

На официальном закрытии форума 22 октября в 16.20 в Большом зале (4-й этаж) подведут итоги, пройдет торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса "Лучший социальный проект-2021".

Все антиковидные правила будут соблюдены и в первый «информационно-образовательный» день Форума 21 октября. Омский Союз журналистов проведет основные мероприятия Медиа-фестиваля в Региональном центре по связям с общественностью. Программы для студентов и начинающих журналистов будут сосредоточены в аудиториях Омского госуниверситета и Доме журналистов на ул. Ленина, 34. С учетом выставочных экспозиций организовано 8 тематических площадок, посвященных 150-летию омской прессы.

Параллельно в тот же день с 12 часов Омский ЦИСС организует в Бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) мастер-классы для социальных предпринимателей.

Все ключевые мероприятия ИННОСИБа будут транслироваться по интернету, тысячи жителей регионов России и зарубежных стран побывают на Омском форуме виртуально.