Дорожно-строительное предприятие № 6 вступило в нацпроект «Производительность труда»

Сегодня на территории ДРСУ № 6 состоялось стартовое совещание и осмотр производственной площадки. Компания «ДРСУ № 6» подписала соглашение с Агентством развития и инвестиций Омской области о реализации мероприятий регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Предприятие ведет деятельность по строительству и  эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей. Производственная площадка, выбранная в качестве пилотного потока, расположена в Крутинском муниципальном районе Омской области.

Отметим, что участие в нацпроекте «Производительность труда» позволит «ДРСУ № 6» выйти на новый уровень: за счет применения инструментов бережливого производства в следующие три года темпы роста производительности труда на предприятии составят не менее 5 % в год.

Так, на совещании руководство предприятия и эксперты Регионального центра компетенций проинформировали коллектив о готовящихся изменениях, этапах их осуществления, необходимости участия и роли каждого сотрудника в процессе изменений. Также в рамках совещания провели осмотр производственной площадки.

«С этого момента на предприятии начинается подготовительный этап внедрения программы повышения производительности труда. Уже сформирована рабочая группа из сотрудников компании, которая пройдет обучение инструментам бережливого производства, также в ближайшее время состоится определение пилотного потока, где будут произведены улучшения существующего процесса. Проект продлится 3 года, первые 6 месяцев мероприятия нацпроекта реализуются под управлением экспертов РЦК», - отметил руководитель Центра Константин Ковалев.

Подать заявку и стать участником нацпроекта «Производительность труда» можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Омской области по телефону: +7(3812) 40-80-17.