Сотрудники омской сети магазинов хозтоваров изучают инструменты бережливого производства

Сотрудники омского предприятия «Холдинг «ВелКом» прошли обучение на площадке «Фабрика процессов» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла состоялось очередное обучение на «Фабрике процессов» сотрудников омского предприятия «Холдинг «ВелКом». Напомним, что участником национального проекта «Производительность труда» компания стала в июле нынешнего года. Продукция компании реализуется через сеть розничных магазинов под брендом «КУЗЯ», расположенных в 22 районах Омской области. Обучение на «Фабрике процессов» для сотрудников предприятий-участников нацпроекта проходит бесплатно.

На основе реального производственного процесса участники «Фабрики процессов» на практике учатся видеть потери, формулировать и решать проблемы, оптимизировать рабочие процессы. «Фабриканты» проживают три учебных рабочих смены, имитирующих реальный производственный процесс сборки пульта управления давления газа, и с помощью инструментов бережливого производства улучшают операционные и экономические показатели производства.

«Рабочий процесс состоит из нескольких этапов, во время которых участникам предлагается провести сборку 10 изделий за 20 минут в течение трёх производственных смен, улучшая свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене. Участие в «Фабрике процессов» повышает не только уровень компетенций сотрудников, но и их вовлечённость в деятельность предприятия и предстоящие улучшения», - отметили в РЦК.

Больше узнать об адресной поддержке омских предприятий и результатах внедрения инструментов бережливого производства можно в РЦК по телефону: +7(3812)40-80-17 или по адресу: ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2.