Руководитель РЦК в сфере производительности труда стала тренером по бережливому производству

Руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) успешно прошла сертификацию Федерального центра компетенций (ФЦК) в рамках обязательных мероприятий национального проекта «Производительность труда».

Напомним, что в Омской области второй год продолжается реализация национального проекта. На местном уровне проект поддерживается Губернатором региона, Министерством экономики Омской области, а оператором является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), созданный на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

«Руководитель РЦК Анна Плиско успешно прошла трехэтапную сертификацию по программам «Основы бережливого производства», «Картирование», «Реализация проектов по улучшениям», «5С», «Производственный анализ» и теперь полностью самостоятельно обучает сотрудников предприятий-участников нацпроекта. Сертификация подтверждает высокую компетентность экспертов, внедряющих бережливые технологии на предприятиях», - отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Первым предприятием, получающим адресную поддержку от РЦК, стало Омское монтажное управление специализированное №1 (ОМУС-1). Целью обучения сотрудников предприятия является знакомство с основами бережливого производства и ее инструментами. Вскоре сотрудники узнают, что такое производственная система и каковы выгоды от ее внедрения для предприятия и работников, как с помощью инструментов бережливого производства повысить конкурентоспособность предприятия и как они позволяют снизить себестоимость выпускаемой продукции без значительных финансовых затрат.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.