В областном Конгресс-холле прошло более сотни мероприятий

В 2017 году региональный Конгресс-холл стал площадкой для проведения мероприятий представителями различных бизнес-структур.

Агентство развития и инвестиций Омской области подводит итоги работы в направлении выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

В 2017 году на площадках областного Конгресс-холла проходили мероприятия различного уровня – от событий, организованных бизнес-структурами, до проектов международного уровня.

Отметим, что Агентством реализовано около десятка собственных проектов, как  в областном Конгресс-холле, так и на других площадках города, которые способствовали установлению бизнес-контактов и полюбились омичам.

Ежегодная диалоговая площадка для бизнеса, как начинающего, так и работающего на рынке, стал форум предпринимательства «Свое дело – твой успех». Форум проводится с 2010 года, среди участников - представители инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, органов исполнительной и законодательной власти Омской области, малого и среднего бизнеса, а также специалисты, эксперты-аналитики и желающие начать свое дело.

В 2017 году Правительством области совместно с Агентством и IT-сообществом реализован интересный для региона проект -  «Омский IT-форум», который стал площадкой для взаимодействия предприятий IT-сферы, крупных промышленных компаний, образовательных учреждений и талантливой молодежи. Отметим, что форум посетил советник Президента Российской Федерации по вопросам Интернета Герман Клименко. В 2018 году форум запланирован к проведению с 16 по 17 февраля.

«Агентство активно взаимодействует с региональными ведомствами и отраслевыми подразделениями. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с командой специалистов Агентства в 2017 году организовали 15-ую традиционную Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «АгроОмск». За время работы выставки-ярмарки заключено более 100 контрактов на сумму более 350 миллионов рублей. Выставка-ярмарка «АгроОмск-2017» собрала около 180 тысяч омичей и гостей нашего города, которые смогли ознакомиться с новинками техники российского и зарубежного производства, оценить развитие отрасль животноводства, приобрести свежую продукцию от сельхозпроизводителей. В рамках выставки состоялось большое межрегиональное совещание по развитию отрасли животноводства под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова, в котором приняли участие около 300 специалистов из 12 регионов Сибирского федерального округа», - рассказал генеральный директор Агентства  Евгений Ковтун.

Отметим, что в 2017 году на площадке областного Конгресс-холла состоялись значимые мероприятия: межрегиональный форум «ВТТА-Омск-2017», Сибирская агропромышленная выставка-ярмарка, фестиваль урожая «Бабье лето» и конференция по внешнеэкономической деятельности.

В 2017 году Агентство реализовано три новых проекта - это ярмарка-продажа «Дачный сезон», которая предшествовала началу работ на садовых участках и городской фестиваль «Твой день», посвященный празднованию дня города.

Одним из ярких событий стала ярмарка мастеров «Hand Made», где ремесленники, мастера гончарного дела, умельцы народного творчества, индивидуальные предприниматели и компании, занятые в изготовлении и реализации товаров для творчества и хобби представили свои товары. А омичи и гости города смогли приобрести авторские подарки ручной работы, изделия для декора и украшения интерьера, а также одежду и аксессуары.

«В 2017 году Агентство реализовано более 100 выставочно-ярмарочных и конгрессных проектов - международных и межрегиональных конгрессов, форумов и конференций. Также сотрудники Агентства осуществляют организационно - методическое сопровождение выездных выставочно-ярмарочных мероприятий, а также гостевых конгрессных и выставочных проектов, которые проводятся на базе областного Конгресс-холла», - отметил Евгений Ковтун.

Ежегодный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ», который прошел на площадке областного Конгресс-холла, собрал экспертов, социальных предпринимателей, общественные организации, представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти из 10 стран и более чем 20 субъектов Российской Федерации.

В списке ежегодных событий - «Сибирский форум здоровья и красоты», собирающий профессионалов  медицины, в том числе и эстетической, косметологии и спа-индустрии. Неотъемлемой частью форума стали конкурсы и чемпионаты среди специалистов, а также научно-практическая конференция «Мужское и женское здоровье: междисциплинарный подход».

         «Приглашаем заинтересованные компании к сотрудничеству в рамках реализации собственных выставочных и конгрессных проектов. Подчеркну, что Агентство готово оказать содействие в реализации мероприятий на площадке областного Конгресс-холла», - заключает гендиректор Агентства Евгений Ковтун.