На возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока

Получатель поддержки Сельскохозяйственные товаропроизводители Омской области
Цель предоставления субсидий Возмещения затрат СХТП на 1 кг реализованного или отгруженного на собственную переработку коровьего или козьего молока дифференцированно в зависимости от показателя молочной продуктивности коров.
Критерии отбора
  • Участник отбора является сельскохозяйственным товаропроизводителем;
  • Соответствие участника отбора установленным требованиям получения субсидий;
  • Результатом предоставления субсидии является объем производства молока по состоянию на 1 января календарного года после года получения субсидии не менее 346,3 тыс. тонн.
  • Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является прирост производства молока на 1 января календарного года после года получения субсидии не менее 1 процента.
Условия предоставления
  • Наличие поголовья коров или коз на 1-е число месяца обращения с заявкой на предоставление субсидии;
  • Проведение исследований всего количества заготовленных или приобретенных в отчетном году неконцентрированных кормов (сено, сенаж, силос) на качество и питательную ценность;
  • Обеспечения сохранения поголовья коров или коз в отчетном финансовом году по отношению к уровню года, предшествующего отчетному финансовому году.
  • Соответствие общим требованиям предоставления субсидий.
Объем предоставления 1 килограмм зачетного веса реализованного (или) отгруженного на собственную переработку соответствующего молока (коровье молоко - 1,40 руб за январь - июнь отчетного года, 1,65 руб. - июль - декабрь отчетного года; козье - 5 руб).
Нормативно-правовые акты

Постановление Правительства Омской области от 29.01.2014 № 7-п "Об утверждении Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на поддержку животноводства"

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 09.04.2021 № П-21-38 «О мерах по реализации постановления Правительства Омской области от 29 января 2014 года № 7-п "Об утверждении Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на поддержку животноводства" (вместе с "Методикой расчета результатов предоставления субсидий на животноводство")

Уполномоченный орган, контакты Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области