Агентство развития и инвестиций Омской области и Российский экспортный центр расширили направления сотрудничества

Руководитель регионального Агентства развития и инвестиций Вадим Савицкий и генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков подписали соглашение о расширении и углублении партнерских отношений по вопросам развития экспортной деятельности в Омской области.

«Подписанное соглашение призвано объединить усилия по оказанию комплексной поддержки экспортно ориентированным предприятиям с целью создания благоприятных условий для развития экспорта в Омской области», - отмечает Вадим Савицкий.

Напомним, Агентство развития и инвестиций выступает региональным оператором Образовательной программы РЭЦ в Омской области. Соответствующее четырехстороннее соглашение о реализации Образовательной программы РЭЦ в Омской области было подписано в этом году  в рамках инвестиционного форума в Сочи между Российским экспортным центром, Школой экспорта РЭЦ – оператором Программы, Правительством Омской области и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» – региональным оператором Программы.

Подписанное соглашение о расширении партнерских отношений позволит омским предприятиям в режиме «одного окна» обращаться в Агентство для получения нефинансовых услуг в АО «ЭКСАР» и АО РОСЭКСИМБАНК. Кроме того, РЭЦ и Агентство планируют точечно обрабатывать запросы иностранных компаний – представлять список омских производителей готовых к сотрудничеству, выстраивать коммуникацию, а также готовить информацию о запрашиваемом товаре (работе, услуге), позволяющую иностранному контрагенту принять решение о сотрудничестве с омской компанией.

Реализация представленных форм и мер поддержки запланирована на базе структурного подразделения Агентства развития и инвестиций Омской области - Центра поддержки экспорта.

Компаниям, заинтересованным в участии в мероприятиях Центра поддержки экспорта, а также в обучение в «Школе экспорта РЭЦ» необходимо обращаться по телефону: +7 (3812)40-80-17.