Бизнес-субботник в Омске и про Омск

Чистим голову от предрассудков (не КТО виноват, а ЧТО делать) в компании представителей бизнеса, власти и тех, кто хочет стать предпринимателем.

19 января с 11.00 до 18.00 часов в областном Конгресс-холле состоится бизнес-субботник, где соберутся начинающие и успешные предприниматели, представители власти и неравнодушная молодежь для того, чтобы получить инсайты, новые идеи и полезные знакомства.

Организатором мероприятия является ИТ-компания 7bits. Мероприятие проводится при поддержке Агентства развития и инвестиции Омской области.

Раз в месяц, в субботу с 11.00 до 18.00 часов участники бизнес-субботника слушают кейсы от успешных предпринимателей, которым удалось организовать свое дело, создать продающие товары и  услуги, активно реализующиеся за пределами Омской области.

«В декабре  2018 года прошла первая встреча, в ней принимали участие: министр экономики Омской области Расим Галямов, Евгения Климанова (МА «Делфи»), Андрей Колмогоров (Суши-маркет), Мария Борцова (Скуратов-кофе), Алексей Хомицкий (караоке-бар «Опера»), Павел Онучин (AppFlame), Артур Ветершпан (Crystalnix) и еще десятки людей, с которыми интересно познакомиться и узнать об их опыте», - рассказали организаторы бизнес-субботника.

Бизнес-субботник - это целый день работы с мотивацией и предрассудками шаг за шагом. На мероприятии участники услышат доклад от Дмитрия Лисицына (исследовательская компания «Платформа») о возможных развилках развития Омской области, вдохновятся успешными кейсами развития бизнеса за пределами региона под кодовым названием: «Они смогли... не покинув Омск», в смешанных командах не только обсудят возможности и проблемы, но и составят план, как лично можно повлиять на город, не откладывая собственные действия на потом.

 «На бизнес-субботнике, однозначно, рекомендую быть! Особенно, полезно будет начинающим предпринимателям — получение советов, мотивации, информации о чужом ценном опыте, а также общение с единомышленниками, профессионалами в формате игры и мозгового штурма. Уже реализовавшимся предпринимателям, которые состоялись в какой-либо сфере и имеют потребности более высокого порядка: помочь начинающим бизнесменам, поделиться опытом, стать ментором, работать над развитием родного города — это мероприятие тоже будет интересно. Такие бизнес-мероприятия будут полезны тем, кто остановился и не знает, куда идти дальше, сомневается или не уверен в своих силах», - рассказала участница бизнес-субботника, начальник управления планирования и сопровождения проектов Агентства развития и инвестиций Омской области Елена Ниязова.

Все желающие могут зарегистрироваться на сайте.