Эксперты омского РЦК проходят обучение на тренеров «Фабрики офисных процессов»

В период с 31 января по 3 февраля Академия производительности ФЦК проводит обучение тренеров для проведения «Фабрики офисных процессов». В будущем в регионе появится «Фабрика», которая научит специалистов компаний, представителей органов исполнительной власти и руководителей предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» беречь время при выполнении привычных обязанностей.

Напомним, что оператором нацпроекта на территории Омской области является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, который осуществляет свою деятельность на базе Агентства развития и инвестиций Омской области. На площадке областного Конгресс-холла уже третий год работает «Фабрика производственных процессов». За время работы «Фабрики» сертифицированные тренеры РЦК обучили более 500 сотрудников омских предприятий.

Так, в  программу обучения экспертов РЦК входит методический разбор материалов и тренинг по навыкам активного практического обучения. Специалисты получат Паспорт, в котором представлены все бланки, дидактические материалы, презентации, руководство тренера по проведению обучения и другие полезные материалы. Каждый  тренер после обучения пройдет  сертификацию по стандартам ФЦК.

«Главные навыки, которые смогут получить офисные сотрудники после обучения на «Фабрике офисных процессов» - видеть потери в бизнес-процессах, разрабатывать карту процесса, выстраивать поток в офисных процессах. «Фабрика» поможет освоить инструменты бережливого производства, научит анализировать потребности клиентов, эффективнее работать с документами, налаживать оперативное управление.И, конечно, научатся анализировать и удовлетворять потребности клиентов: госслужащие – жителей Омской области, работники предприятий – клиентов и партнеров по бизнесу», - отметил руководитель РЦК Константин Ковалев.

Вступить в нацпроект могут крупные и средние компании. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии и пройти регистрацию на платформе производительность.рф. Бесплатные консультации оказывают специалисты РЦК по телефону: +7 (3812) 40-80-17.