Губернатор Омской области: «Startup Tour — это отличная возможность реализовать свои проекты»

Лучшие эксперты, предприниматели и бизнес-тренеры в сфере инноваций выступят в Омске 12-13 февраля в рамках регионального этапа Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Вход на мероприятие свободный, регистрация обязательна.

Спикеры и участники встречи обсудят ключевые аспекты создания и продвижения современной технологической компании, а также передовые производственные технологии и мировые тренды развития бизнеса, на которые могут ориентироваться молодые стартаперы в Омской области.

Александр Бурков, губернатор Омской области: «Президент России сегодня часто говорит о том, что страна должна совершить масштабный технологический прорыв, решительный рывок в развитии. Для этого во всех сферах жизни нужно внедрять передовые технологии, осуществлять полномасштабную цифровую трансформацию. Open Innovations Startup Tour — это отличная возможность для энергичных и инициативных омичей реализовать свои инновационные проекты, создав перспективный бизнес. От успешного осуществления востребованных предпринимательских идей во многом зависит успех региона. Уверен, что общение с менторами и бизнесменами в рамках Стартап Тура будет способствовать появлению у омских предпринимателей новых интересных инициатив и послужит импульсом к их реализации».

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум», организатор Open Innovations Startup Tour: «Уровень подготовки стартаперов к переговорам с инвесторами сильно вырос за последние несколько лет. На первых порах нам часто приходилось брать на себя роль переводчика: стартаперы и инвесторы были словно с разных планет. Сейчас начинающие предприниматели лучше понимают запросы инвесторов. Во многом это происходит благодаря образовательным программам, которые предлагают институты развития. Мало сделать свой продукт идеальным с точки зрения технологии, он должен быть экономически востребованным. И помочь донести это до предпринимателей могут маркетологи, бизнес-коучи, эксперты — те люди, с которыми мы работаем в Стартап Туре».

Участников Open Innovations Startup Tour ожидает образовательная и деловая программа с лекциями и мастер-классами. 13 февраля экспертное жюри выберет победителей регионального конкурса проектов, которые получат приглашения на Startup Village — самую крупную в России и странах СНГ стартап-конференцию для технологических предпринимателей.

Полная программа Open Innovations Startup Tour в Омске опубликована на его сайте. Официальное открытие состоится 12 февраля в 10:00 в конгресс-холле Агентства развития и инвестиций Омской области (ул. 70 лет Октября, 25/6).