В сентябре омичам расскажут, почему работать в ИТ престижно

В период с 22 по 23 сентября 2018 года в областном Конгресс-холле состоится конференция HappyDev-lite. Конференция о настоящем и будущем информационных технологий в Омске и в мире для школьников, студентов и их родителей.

Мероприятие организует ИТ-компания 7bits, при поддержке ОмГУ и ОмГТУ, Министерства экономики Омской области, регионального Агентства развития и инвестиций и ИТ-компаний города.

Конференция HappyDev-lite поможет ее участникам разобраться с вопросами: что такое информационные технологии, какие профессии в Омске наиболее перспективны, где можно пройти стажировку или найти работу, что на данный момент требуют от специалистов сферы ИТ, где найти нужные знания.

Знаниями и опытом с участниками поделятся эксперты таких компаний как: Сбербанк Технологии, ИСС Арт, НПО Мир, Gems Development, Crystalnix, 7bits, Purrweb, Live Typing.

В программе запланированы доклады ведущих разработчиков и директоров, а также ярмарка стажировок, полезные стенды образовательных проектов и открытый разговор с представителями ИТ-компаний.

Организаторы конференции особенно рекомендуют посетить конференцию родителям школьников вместе с детьми.