Молодые омские предприниматели поделятся своим опытом с индийскими коллегами

Диалог пройдет 21 января в режиме видеоконференции в рамках 3 сессии Международной школы молодежного предпринимательства.

Договоренность о проведении общих мероприятий Центра инноваций социальной сферы и индийского Института социальных наук TATA (TISS) была достигнута в рамках VI Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов "ИННОСИБ", прошедшего в Омске в ноябре 2016 года.

В видеоконференции примут участие профессор и глава Центра Социального предпринимательства Института ТАТА Сатьюгит Магумдар, председатель Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина, индийские предприниматели и участники омской Международной школы молодежного предпринимательства. Участники конференции поделятся опытом развития предпринимательства, представят свои проекты, получат возможность для общения и поиска взаимных интересов.

Международная школа молодежного предпринимательства - совместный проект Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Центра инноваций социальной сферы. Школа начала свою работу в ноябре 2016 года. Проект ориентирован на молодых предпринимателей г. Омска, и имеет своей целью развитие управленческих компетенций участников, разработку проектов развития предпринимательской деятельности, знакомство с международным опытом развития бизнеса.

В первой сессии школы принимали участие Сатьюгит Магумдар (Индия), Эмин Аскеров (Казахстан), Эмилиано Борелло (Италия). В декабре 2016 года состоялся конкурс по грантовой поддержке молодых предпринимателей, организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, среди победителей которого пятеро участников Школы.

Институт ТАТА является первым университетом по социальным наукам в соответствии с Законом о UGC 1956 правительства Индии, имеет 80-летний опыт работы в области обучения, исследований. Занимает самое высокое место среди университетов в стране, ТАТА играет важную роль в разработке политики, пропаганды и действий по различным аспектам социального обеспечения и развития сельских районов.

Институт имеет кампусы в Мумбаи, Тулапуре, Гувахати и Хайдарабаде. Центр социального предпринимательства Института ТАТА предлагает уникальную программу магистратуры по социальному предпринимательству, а также услуги по созданию социальных предприятий. Видеоконференция пройдет 21 января с 14:30 до 17:30 часов в конференц-зале Омского регионального бизнес-инкубатора.