Омским бизнесменам рассказали про эффективные онлайн-методы выхода на международные рынки

Сегодня экспортеры Омска прошли бесплатное обучение по теме «Возможности онлайн-экспорта» Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ.

Федеральный сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ Анна Нестерова рассказала слушателям об особенностях ведения бизнеса через Интернет: о выборе площадок для электронной торговли и моделей интернет-продаж, о разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, об инструментах, используемых для повышения прибыльности онлайн-экспорта.

Участие в обучающем семинаре приняло 11 омских компаний. Предприниматели активно ведут внешнеэкономическую деятельность или только планируют выйти на международные рынки. В ходе семинара бизнесмены проанализировали существующие площадки для электронной торговли – Alibaba, Amazon, eBay, узнали, как повысить  и поддержать лояльность интернет-аудитории, а также обсудили вопросы работы с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

«Сейчас омские компании активно покоряют мировые маркетплейсы. Так, в 2019 году 6 предприятий получили господдержку от Центра экспорта, а в нынешнем - уже 20 компаний находятся на той или иной стадии размещения. Центр оказывает бесплатные услуги малому и среднему бизнесу по регистрации точки присутствия на торговых Интернет-площадках, а также проводит обучающие семинары для экспортеров. Интенсивность обучения позволяет получить всю необходимую информацию в сжатые сроки, а после успешного прохождения тестирования участники получают сертификаты о прохождении обучения», - отметили в Центре.

Мероприятия центра поддержки экспорта Омской области и школы РЭЦ проводятся в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».

За консультацией можно обратиться в Центр поддержки экспорта Омской области по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25/2, тел.: +7(3812)40-88-77, e-mail: export@ved55.ru, сайт: www.ved55.ru, Instagram: ved.55.