Омским предприятиям рассказали о производительности труда

Вчера на площадке Конгресс-холла состоялся семинар «Повышение производительности труда», посвященный национальному проекту «Производительность труда». Данное мероприятие проходило в  рамках XXIII Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2022».

Спикерами на семинаре выступили руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Константин Ковалев и представитель регионального Фонда развития промышленности Игорь Утюганов.

В ходе выступления предприятиям, посетившим семинар, подробно рассказали о целях и задачах Национального проекта, условиях вхождения предприятий в Национальный проект, об адресных и системных мерах поддержки, оказываемых предприятиям-участникам Национального проекта, а также об историях успеха омских предприятий, уже прошедших программу повышения производительности труда.

Представителем регионального Фонда развития промышленности была освещена программа льготного заемного финансирования, которая ориентирована исключительно на предприятия-участников Национального проекта по ставке 1% годовых.

Напомним, что в Омской области в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда» с 2021 года помощь предприятиям по внедрению инструментов бережливого производства оказывает Региональный центр компетенций, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.      

Региональный центр компетенций приглашает омские предприятия принять участие в реализуемой на территории региона программе повышения производительности труда, которая в условиях динамических изменений экономики страны позволит предприятиям выйти на новый уровень развития и производительности.

Обратиться за консультацией в Региональный центр компетенций можно по телефону: +7(3812)40-80-17.