Омские предприниматели узнали детали документационного сопровождения экспорта на бесплатном семинаре

25 ноября в областном Конгресс-холле состоялся обучающий семинар школы экспорта РЭЦ «Документационное сопровождение экспорта». Мероприятие проводил сертифицированный бизнес-тренер, заместитель начальника Центра поддержки экспорта Анна Колоколова. Обучающие семинары проходят на бесплатной основе.

Напомним, что Центр поддержки экспорта организовывает ряд обучающих семинаров в рамках реализации в Омской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».

Семинар предназначен для омских предпринимателей, ориентированных и желающих развивать внешнеэкономическую деятельность. Задача курса познакомить бизнесменов с существующими видами экспортной документации на региональном и международном уровнях.

В семинаре приняли участие сотрудники и руководители из 13 малых и средних предприятий Омской области. Бизнесмены заняты производством оборудования для систем охранно-пожарной сигнализации, мебели, пошивом одежды, а также разработкой информационных технологий.

«Подготовка разрешительных и сопроводительных документов может не только повлиять на сроки реализации экспортного проекта, но также существенно затронуть его доходность и даже целесообразность. Предприниматели на семинаре получили подробную информацию о законодательных актах, определяющих документационное обеспечение экспортной сделки, тарифном и нетарифном государственном регулировании экспортной деятельности, документационном обеспечении процедуры экспортного контроля и нормах валютного законодательства», - отметили в Центре поддержки экспорта.

После проведения семинара предприниматели прошли тестирование, по итогам которого получили сертификаты слушателей курса.

Ознакомиться с полным списком образовательных семинаров Школы экспорта РЭЦ, а также узнать о других услугах, оказываемых Центром поддержки экспорта Омской области, можно по телефону +7(3812)40-88-77.