Омские предприниматели узнали, в чем успех делового общения на бесплатном семинаре

Вчера, 19 марта, в областном Конгресс-холле состоялся образовательный семинар Школы экспорта Российского экспортного центра «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров».

Напомним, что образовательная программа проводится для представителей малого и среднего бизнеса региона на безвозмездной основе. Организатором курса семинаров в Омской области выступает Центр поддержки экспорта. Центр функционирует на базе Агентства развития и инвестиций. Семинары проводятся ежемесячно, читают курс профессионально аттестованные в Москве тренеры.

Участниками семинара стали представители 10 омских предприятий. Эти предприниматели начинают развивать или уже осуществляют внешнеэкономическую деятельность своих компаний в таких сферах как: пищевая, текстильная промышленность, туризм и строительство.

На практических примерах экспортерам Омской области показали, как эффективно и грамотно выстроить коммуникацию с будущими деловыми партнерами, расположить их к себе, провести результативные переговоры, а также заключить выгодный международный контракт. В рамках курса предприниматели изучили правила делового этикета, которые обязательно будут использованы ими в общении с иностранными партнерами.

 «Ведение переговоров – это очень важный инструмент. Для того, чтобы выйти на новый рынок необходимо знать все тонкости делового общения. Из семинара очень много узнала новой информации по культурным  аспектам разных стран, а также алгоритм ведения эффективной деловой коммуникации», - поделилась представитель компании «Развитие» Раиса Устюгова.

После обучения слушатели получили сертификаты об участии в экспортном семинаре по теме «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ.

Центр поддержки экспорта Омской области приглашает  представителей омских компаний принять участие в образовательных семинарах на безвозмездной основе. Уже 2 апреля состоится экспортный семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта». Анонсы семинаров и информация о деловых миссиях Центра опубликована на сайте.