Омских предпринимателей обучили гипнотическим техникам воздействия на клиента

В День российского предпринимательства, 26 мая, состоялся ежегодный бизнес-форум «Свое дело - твой успех». Более 400 действующих и начинающих омских предпринимателей собрались в областном Конгресс-холле для того, чтобы получить полезные рекомендации и новые инструменты для ведения бизнеса.

Напомним, что организатором Форума выступило Агентство развития и инвестиций Омской области при поддержке Министерства экономики Омской области и единого центра оказания услуг "Мой бизнес". Проект реализован в рамках государственной поддержки бизнеса в регионе по линии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие для предпринимателей бесплатное.

«Форум  «Свое дело - твой успех» - это уникальная площадка для представителей малого и среднего бизнеса по обмену опытом, поиску новых связей, а также для получения полезной информации по продвижению своего дела. Бизнес - это всегда про ошибки, про силу воли, про энергию. И предпринимателям важно посещать подобные бизнес-мероприятия, потому что благодаря участию в них можно приобрести полезные знакомства, которые помогут в дальнейшем развивать дело, получить мотивацию, вдохновиться успешными кейсами»,  - отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Так, признанные федеральные и региональные эксперты рассказали, как сделать бизнес эффективнее и поделились полезными инструментами и лайфхаками.  В их числе - Александр Белгороков, Сергей Поротиков, Анна Статва, Кристина Полякова, Анна Долганева.

Участники Форума узнали 22 причины, почему клиенты уходят к конкурентам и как предотвратить их уход,  какие гипнотические техники воздействия на клиентов существуют, как с помощью метода ТРИЗ отстроиться от конкурентов, как продавать свой продукт на федеральном рынке без сайта, соцсетей и отдела продаж, а также важные составляющие для ведения успешного бизнеса.

Отметим, что кроме деловой программы на Форуме работало АРТ-пространство «Сделано в Омске», где местные бренды представляли свои товары и продукцию. Омские предприниматели удивляли участников Форума эксклюзивными свечами, предметами интерьера, авторскими изделиями из кожи, натуральной арахисовой пастой и дизайнерской одеждой. Участники Форума могли познакомиться и приобрести омский бренд себе или в подарок.