Омские предприниматели смогут найти новых партнеров из Крыма

Сегодня в областном Конгресс-холле состоялось официальное открытие деловой миссии. Делегация из представителей бизнес-сообщества Уральского федерального округа, Республики Крым и Краснодарского края прилетела в Омск для поиска новых партнеров.

Организатором миссии выступает Департамент городской экономической политики Администрации города Омска.

С приветственным словом к предпринимателям обратился генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун:«Очень отрадно, что Омским регионом заинтересовано бизнес-сообщества с разных уголков нашей страны. Агентство развития и инвестиций работает  под эгидой Правительства Омской области и оказывает меры поддержки по системе «одного окна». Отмечу, что на базе Агентства существует несколько стратегических направлений: конгрессно-выставочная, инвестиционная и внешнеэкономическая деятельности.  Наш Центр поддержки экспорта оказывает содействие выходу предпринимательства Омской области на межрегиональные и международные рынки товаров, услуг и технологий. Омская область активно развивается. Несомненно, вектор сотрудничества разнообразный, и предпринимательство Омска готово к плодотворной работе. Пусть сегодняшняя наша встреча станет отправной точкой для взаимовыгодного сотрудничества регионов»!

Омские предприниматели получат уникальную возможность найти новых клиентов и обсудить перспективы сотрудничества и поставки своей продукции на новые рынки Уральского федерального округа, Республики Крым и Краснодарского края.

Участники бизнес-миссии побывают на крупных омских предприятиях — «Титан», «САН ИнБев», а также в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Отметим, что бизнес-миссия продлится до 21 марта. Бизнесмены примут участие в XXI Сибирском промышленно-инновационном форуме «ПРОМТЕХЭКСПО», который начнет свою работу 20 марта. В рамках работы Форума для участников миссии организованы переговорные площадки и предусмотрены презентации.