Омские производители бытовой химии представляют регион на выставке ChemiCos-2022

С 22 по 24 марта 2022 года в столичном «Крокус Экспо» проходит международная специализированная выставка профессиональной и бытовой химии, средств гигиены и сырья ChemiCos-весна 2022. На коллективном стенде Омской области продукцию химической промышленности представляют три предприятия.

Организатором участия омских компаний выступает региональный Центр поддержки экспорта, который является структурным подразделением Центра оказания услуг «Мой бизнес». Услуга по участию экспортеров региона в международных выставочных мероприятиях предоставляется на безвозмездной основе в рамках реализации на территории Омской области нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Центр поддержки экспорта оплатил организационный взнос за каждого экспонента, аренду коллективного стенда, индивидуальную застройку на стенде, формирование коммерческого предложения и перевод презентационных материалов на иностранные языки.

На выставке ChemiCos представлены отечественные и зарубежные производители и поставщики товаров химического производства, технологии и инновации для бытовой и профессиональной химии и косметики. В рамках выставке на коллективном стенде Омской области презентуют свою продукцию три компании: ООО «АГАТ», ООО «Эко-Стандарт-К» (ТМ «РИО») и ООО «Инотекст».

Так, омский завод промышленной и бытовой химии «АГАТ» демонстрирует образцы бытовой химии для уборки дома и ухода за автотранспортом и профессиональных моющих средств для строительных, нефтегазовых и промышленных предприятий. Предприятие «Эко-Стандарт-К» (бренд «РИО») представляет моющие и дезинфицирующие средства. Омская компания «Инотекс» является официальным дистрибьютором предприятия «Сибэкохим» и более 20 лет специализируется на производстве профессиональных моющих средств, бытовой и промышленной химии.

В Центре поддержки экспорта Омской области отметили, что на стенде ведется активная работа: предприниматели проводят презентации продукции, индивидуальные встречи с потенциальными партнерами, покупателями и дистрибьюторами, обмениваются деловыми контактами и опытом с коллегами из других регионов. Выставка ChemiCos укрепит российских производителей химической продукции на мировом рынке бытовой и профессиональной химии, а также способствует импортозамещению в современных реалиях.

Дополнительную информацию по бесплатным услугам, которые оказывает Центр поддержки экспорта можно получить по адресу: г. Омск, ул. Комарова, 21, корпус 1, кабинет 228, 229, тел.: +7 (3812)95-77-75, e-mail: export@ved55.ru.