Омичей приглашают на Сибирскую агропромышленную выставку-ярмарку

26 ноября в областном Конгресс-холле состоится ежегодная Сибирская агротехническая выставка-ярмарка. Мероприятие проходит в рамках  Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ.

Напомним, что организаторами выставки-ярмарки выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и региональное Агентство развития и инвестиций.

В рамках делового мероприятия состоится чествование победителей областных трудовых соревнований. Церемония награждения пройдет в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

«За достижение высоких производственно-экономических показателей в работе передовиков отрасли наградят государственными и ведомственными наградами. По традиции состоится вручение автомобилей лучшим работникам, занятым в сельскохозяйственном производстве, за трудовые достижения. Церемонию награждения проведёт Губернатор Омской области. Александр Бурков вручит сельским труженикам региона ключи от 16 автомобилей. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа вручит труженикам, руководителям передовых районов и хозяйств ведомственные награды. 4 лучших оператора машинного доения получат за высокие производственно-экономические показатели доильные аппараты», - отметили в пресс-службе Правительства Омской области.

На площадке областного Конгресс-холла состоится демонстрация достижений АПК Омской области. Аграрии представят вниманию новинки и разработки в пищевой и перерабатывающей промышленности, полный спектр продуктов питания, оборудование и сырье для пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные машины, инвентарь, технологии выращивания, сбора и хранения продукции. В деловой программе мероприятия запланированы семинары, презентации и мастер-классы по отраслевой тематике.

Сибирская агропромышленная выставка-ярмарка начнет работу 26 ноября с 9.00 до 17.00 часов.