Омские предприниматели посетят Маньчжурию

С 1 по 7 июля состоится деловой визит представителей малого и среднего предпринимательства Омской области в Китайскую Народную Республику (г. Маньчжурия).

Участие в бизнес-миссии 24 омских компаний, занятых в различных отраслях промышленности, организуют Министерство экономики Омской области, Центр логистики и внешне-экономических операций, Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций,

Как сообщают организаторы, в составе омской делегации малые и средние предприятия, занятые в производстве продуктов питания – кондитерские изделия, сгущенное молоко, снэковая продукция, мясные изделия, а также мука, крупы и растительные масла. Помимо продукции пищевой отрасли, участники бизнес-миссии представят логистические и инновационные разработки, системы видеонаблюдения, мебель из ценных образцов древесины, резинотехнические и стекольные изделия.

В рамках бизнес-миссии Центр поддержки экспорта организует участие омских предприятий в 14-й Китайской (Маньчжурской) северной международной научно-технической выставке, а также прямые деловые переговоры с китайскими партнерами. Отметим, что омская делегация будет представлена коллективным стендом.

Участники бизнес-миссии при содействии Центра поддержки экспорта Омской области планируют изучить целевой рынок, провести переговоры с потенциальными партнерами и заключить экспортные контракты.

Напомним, что в марте 2016 года Центром поддержки экспорта организован успешный деловой визит 10 омских компаний в г. Маньчжурия. Результатом которого стало подписание с китайскими компаниям более 10 соглашений о намерениях и 5 контрактов на поставку омской продукции на сумму более 5,5 млн. долларов США.