Омские производители гофрокартона изучают инструменты бережливого производства

В период с 12 по 13 декабря серия обучающих тренингов по бережливому производству состоялась на предприятии-участнике нацпроекта «Производительность труда» - «АВА плюс два». Обучение организовано сертифицированным тренером Регионального центра компетенций Омской области.

Предприятие специализируется на безотходном производстве гофрированного картона и упаковки из гофрокартона в ассортименте, в том числе лотков под мясо, овощной и кондитерской продукции, а также упаковке для пиццы.

Ранее генеральный директор «АВА плюс два» Игорь Аноков отмечал, что предприятие заинтересовано освоить бережливое производство и внедрить инструменты. Есть желание стать более конкурентоспособными, выйти на новые рынки для реализации продукции, снизить потери и брак, внедрить новые технологии, наладить систему мотивации сотрудников. Компания планирует в три раза увеличить производства гофрокартона.

В течение двух дней сотрудники компании проходили обучение по следующим темам: «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр». В рамках тренингов обучающиеся получили новые знания по целеполаганию, мотивации, взаимосвязи результативности разных подразделений с финансовыми результатами всей организации, познакомились с методикой формирования дерева целей на основе показателей менеджмента и ключевыми показателями эффективности для сотрудников.

«Темы, по которым организовано обучение, важны для работы предприятий. По итогам тренингов мы получили дополнительные инструменты, позволяющие помочь компании определить цели, приоритетные направления, закрепить ответственных сотрудников за преобразования, контролировать отклонения и добиваться наибольшей эффективности производственных процессов», - отметил тренер РЦК Максим Шульгат.

Подать заявку на участие в национальном проекте «Производительность труда» руководители омских предприятий могут на портале производительность.рф. Обратиться за бесплатной консультацией можно в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.