На омском предприятии «МЕТАЛЛИНВЕСТ» подведены промежуточные итоги нацпроекта «Производительность труда»

На производственном предприятии «МЕТАЛЛИНВЕСТ» подведены итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» за три месяца. В планах рабочей группы довести  пилотный поток «Оптимизация процесса производства алюминиевой «чушки» до эталонного.

Напомним, что предприятие ООО ПК «МЕТАЛЛИНВЕСТ» занимается приемом черного и цветного лома, переработкой вторсырья и литьем алюминия. В нацпроект компания вступила в декабре 2021 года, адресную поддержку предприятию оказывает Региональный центр компетенций в сфере производительности труда.

День информирования - это общественное мероприятие, проводимое по итогам каждой активной фазы проекта, целью которого является вовлечь, замотивировать и проинформировать сотрудников компании об итогах реализуемой программы повышения производительности труда и намеченными планами на следующие 3 месяца.

Так, в мероприятии приняли участие руководящий состав «МЕТАЛЛИНВЕСТ», участники рабочей группы, сотрудники предприятия и эксперты РЦК.  Руководитель рабочей группы Мухамед Абдувалинов рассказал о промежуточных итогах реализации проекта за 3 месяца. «Рабочая группа совместно с экспертами РЦК проанализировала поток, выявила потери и начала вводить улучшения: организовали рабочее пространство по системе хранения 5С на литейном участке и помещение по ремонту техники, а также рабочей группой пройдено обучение по пяти модулям бережливого производства и оптимизации потоков».

В планах у компании в ближайшие 3 месяца реализовать под руководством РЦК запланированный план мероприятия, эффективный инфоцентр предприятия и цеха, внедрить систему подачи рационализаторских предложений и конкурсов, создать и укомплектовать проектный офис.

Принять участие в национальном проекте «Производительность труда» могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское  и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Руководители омских компаний, заинтересованные в оптимизации процессов и внедрении инструментов бережливого производства, могут оставить заявку на участие на портале производительность.рф. Обратиться за консультацией в Региональный центр компетенций можно по телефону: +7(3812)40-80-17.