Российский фонд прямых инвестиций провел практический семинар для инвестиционных специалистов Омской области

3 августа 2020 года в онлайн-формате состоялся семинар для специалистов инвестиционного отдела Агентства развития и инвестиций Омской области.

В рамках семинара специалисты РФПИ рассказали о возможностях и механизмах реализации региональных инвестиционных проектов с привлечением софинансирования Фонда и его партнеров.

Также обсудили методики и критерии оценки проектов, требования к проектам со стороны международных инвесторов, особенности реализации инфраструктурных ГЧП проектов совместно с Фондом  и ведущими иностранными стратегическими партнерами. 

В ходе семинара состоялась презентация инвестиционного портала Invest in Russia, который аккумулирует информацию об инвестиционном потенциале регионов России, а также функционал личных кабинетов регионов.

«С помощью ресурса Invest in Russia бизнесмены могут ознакомиться с доступными в российских регионах площадками для размещения производства. Портал будет полезен и самим регионам: они смогут обмениваться успешным опытом и перенимать лучшие практики в области привлечения инвестиций», - отметили в Российском фонде прямых инвестиций.

Для справки:

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) основан в 2011 году для инвестиций в акционерный капитал компаний преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из 18 стран на общую сумму более 40 млрд долларов.