В Омской области прошел день открытых дверей для предпринимателей

19 июня в рамках реализации Региональной программы по защите прав потребителей до 2022 года в Управлении Роспотребнадзора Омской области прошел "День открытых дверей для предпринимателей".

Специалисты Управления Роспотребнадзора Омской области рассказали о результатах рассмотрения обращений граждан по продовольственной группе товаров, вопросам жилищно-коммунального хозяйства, жалобах на нарушение законодательства о защите прав потребителей в сфере оказания туристических услуг, а также о проведении летней оздоровительной кампании в 2018 году и ходе подготовке школ к новому учебному году.

Как отмечают в Минэкономики Омской области, специалисты Роспотребнадзора провели индивидуальное консультирование предпринимателей, ответили на актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности, в том числе об основных нарушениях, выявленных в результате проверок, о принятых мерах к нарушителям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Более подробная информация о мероприятии опубликована на сайте Управления Роспотребнадзора Омской области http://www.55.rospotrebnadzor.ru.

Информационные материалы по защите прав потребителей также размещены на сайте Министерства экономики Омской области http://www.mec.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/ConsumerRights/ConsumerInformation.html.

Вопросы, связанные с защитой прав потребителей можно направлять в контрольно (надзорные) органы http://www.mec.omskportal.ru/ru/RegionalP ublicAuthorities/executivelist/MEC/ConsumerRights/KontrolnyeOrgany.html.