В парке «На Королева» состоялось торжественное открытие Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2018»

Открыли выставку-ярмарку врио Губернатора Омской области Александр Бурков и заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Ежегодная выставка-ярмарка «АгроОмск-2018» стала традиционной площадкой для демонстрации инноваций и обмена опытом в аграрном секторе. Участники «АгроОмска-2018» представят лучшие образцы техники, оборудования и продукции АПК. Фермерские хозяйства, крупные торговые компании, мастера-ремесленники предложат гостям ярмарки приобрести товары и услуги.

«Важно, что 17 российских региона, а также два региона Казахстана сегодня представили свою продукцию. Для нас «АгроОмск» - это увеличение сбыта сельхоз машин и сельхоз продукции, а также, безусловно, обмен мнениями и технологиями. Омская область входит в десятку передовиков по сельхоз производству», - поделился мнением о выставке-ярмарке «АгроОмск-2018» врио Губернатора Омской области Александр Бурков.

В полдень на главной сцене состоялось торжественное открытие Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2018», где заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов зачитал приветственное письмо от Министра.

«220 млн. рублей получат аграрии Омской области из резервного фонда. Мы должны освоить все свои отечественные рынки, полностью удовлетворить спрос на сельскохозяйственную технику и продукцию, в том числе готовится к конкуренции на зарубежных рынках. Поставлена задача, что в РФ к 2023 году в два раза увеличить объем своего экспортного потенциала», - отметилДжамбулат Хатуов.

Далее по программе врио Губернатора Омской области и заместитель Министра РФ вручили награды Министерства сельского хозяйства РФ, государственные награды Омской области, а также наградили лучшие агропромышленные компании региона.

Как отмечают организаторы на площадке «АгроПрод» можно принять участие в дегустациях, а после приобрести самую свежую и качественную продукцию от омских фермеров и торговых компаний.

Для отдыха с детьми организаторы подготовили разнообразные интерактивные площадки: батуты, аттракционы, квесты, а также животноводческую площадку, где можно увидеть племенных лошадей, коров, свиней, кроликов, нутрий и домашних птиц разных пород.

Отметим, что выставка-ярмарка «АгроОмск-2018» будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00 часов до 22 июля.