ДОМ.РФ предлагает инвесторам участки под застройку и сервисные объекты в Омске

ДОМ.РФ выставил на торги в Омске участки в Центральном районе и на севере города под застройку и сервисные объекты.

В состав первого лота входит участок площадью 0,05 га по адресу: ул. 5-й Армии, д. 49. Объект расположен в Центральном районе города, внутри сложившейся жилой застройки с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры.  Транспортная доступность хорошая: остановка общественного транспорта «1-я Северная улица» – в 180 м, рядом выезд на ул. 5-й Армии и Вавилова. Новый собственник может использовать данный лот под создание сервисных объектов (пункт выдачи интернет-магазинов, ателье, химчистка, салон красоты и т.п.).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 октября 2022 года, торги состоятся 7 октября. Начальная цена – 0,89 млн рублей.

Второй лот – земельный участок площадью 0,06 га по адресу:  ул. Орджоникидзе, д. 197. Он находится на севере Омска в районе с преимущественно частными домами. Лот подходит как для индивидуальной жилой застройки, так и для строительства офисных и торговых объектов. До центра города на машине можно доехать примерно за 10 минут.

Приём заявок на участие в аукционе завершается 17 октября 2022 года, торги пройдут 21 октября. Начальная цена оставляет 1,82 млн рублей.

Кроме того, в IV квартале 2022 года запланировано проведение аукциона по продаже участка площадью 0,7 га по адресу: 17-й Военный городок, д. 83 под строительство жилья. Условия торгов будут определены позже.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в торгах размещены на официальной странице ДОМ.РФ в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив по указанным на сайте телефонам.