Экспертиза проектной документации

Проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий регламентируется статьей 49 Градостроительного кодекса РФ (далее – ГрК РФ).

Проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 3 и 3.1 статьи 49 ГрК РФ.

Застройщик или технический заказчик по своему выбору направляет проектную документацию и результаты инженерных изысканий на государственную экспертизу или негосударственную экспертизу, за исключением случаев, если в отношении проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий предусмотрено проведение государственной экспертизы.

Срок проведения экспертизы 60 дней.

С 1 января 2017 года вводится проверка и выдача экспертизы в электронном виде. Осуществляются мероприятия по модернизации оборудования Главным управлением государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области.

 

<< Получаем разрешение на строительство