Магазины косметики из Казахстана планируют приобрести омскую продукцию ухода за кожей

III Международная выставка индустрии красоты, натуральной косметики, косметологии CENTRAL ASIA BEAUTY EXPO состоялась в Республике Казахстан (г. Алматы) в период с 11 по 13 августа 2021 года.

Центр поддержки экспорта организовал участие представителей beauty-индустрии из Омска: оплатил аренду коллективного стенда и застройку рабочих мест с индивидуальным дизайном.

Напомним, что Центр осуществляет свою детальность в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В выставке приняли участие 150 участников из 15 стран мира таких как Казахстан, Россия, ОАЭ, Индия, Тайланд, Китай, Корея, Италия, Иордания, Египет, Индонезия, Украина, Израиль. Экспоненты приняли участие в различных мастер-классах от топовых лекторов РФ и Казахстана.

Так, в выставке приняли участие ИП Пожематкин Д.И. (бренд натуральной авторской косметики «ZAHAROVA»), ООО «ФармСити» (авторская сахарная паста и уходовые средства для мастеров эпиляции от ТМ «GIRO COSMETICS») и компания ООО «Медиа-Профи» (ТМ «Лостерин»).

Омские предприниматели провели более 200 деловых встреч с потенциальными партнерами и дистрибьюторами. Продукцией компании  «ФармСити» крупные оптовые предприниматели, несколько косметологов-эстетистов и представителей салонов красоты на месте оформили заказ расходных материалов.

Известная торговая марка «Лостерин», разработанная для комплексного ухода за кожей при хронических кожных заболеваниях от компании ООО «Медиа-Профи» не осталась без внимания на выставке. Салоны красоты, специализированные магазины и санаторий планируют осуществить закупки омской продукции.

ИП Пожематкин Д.И. за время работы на выставке собрали большое количество контактов от потенциальных партнеров - магазинов косметики и индивидуальных косметологов. Мария Захарова создатель и главный технолог бренда авторской косметики «ZAHAROVA» поделилась впечатлениями от выставки:

 «Наша компания решила принять участие в выставке BEAUTY EXPO, так как уже давно выходим с нашим брендом на международный рынок Казахстана, и это не совсем легко даётся. У нас есть уже несколько представителей в этой стране, но лично посмотреть, пообщаться, изучить конкурентов и предложить свою продукцию - это другое. Обрабатывали заявки практически в режиме реального времени - менеджеры в Омске сразу отправляли коммерческое предложение и выходили на контакт. Некоторые клиенты запланировали свои первые заказы на конец сентября и начало октября. Благодарим Центр поддержки экспорта за предоставленный стенд и его оформление. Планируем принимать участие в выставочных мероприятиях еще - это очень ценный опыт и большая возможность для роста и развития нашего бренда».

Центр экспорта предоставляет услуги по продвижению омских товаров на иностранные рынки. В перечень государственных мер поддержки входит поиск зарубежных партнёров, организация участия в международных выставках и бизнес-миссиях, размещение продукции на маркетплейсах, создание и модернизация сайта на иностранных языках, международная сертификации и многое другое. Большая часть услуг является полностью бесплатными для предпринимателей, часть предоставляется на условиях софинансирования.

Центр поддержки экспорта находится по адресу: г. Омск, ул. Комарова, 21/1, тел.: +7 (3812)95-77-75, e-mail: export@ved55.ru.