Инициативное бюджетирование

 

Инвестиции в благоустройство Омской области. 

«Делай город» – это интернет-платформа, которая помогает гражданам и бизнесу разработать, согласовать и реализовать проекты благоустройства разного масштаба – от обновления дворовой площадки, до реконструкции торговой улицы.

Функционирование платформы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Центр формирования и развития городской среды «Делай город». Предметом деятельности данной организации является содействие в сфере архитектурной деятельности и области благоустройства территории для создания комфортной городской среды Омской области.

Создать свой проект благоустройства и поддержать АНО «Делай Город» можно на сайте - delaigorod.ru


 

Инвестиции в образование Омской области. 

«Ученье — свет» — педагогическое сообщество учителей математики и информатики в Омске и области, в котором каждый ценит активности для поддержки друг друга и создания связей внутри сообщества.

Проект существует за счет средств поддержки граждан и бизнеса.

Вложения в проект работают на повышение качества образование и выпуск квалифицированных и профессионально ориентированных кадров в сфере ИТ.

IT-Lift – это организация, которая также организует мероприятия для ИТ-сообщества, студентов, школьников и сотрудников образовательных организаций. В том числе регулярную конференцию HappyDev Lite – нацеленную на помочь школьникам 8-11 классов Омской области и студентам 1-2 курсов профильных вузов и ссузов выбрать направление дальнейшего обучения. 

ВК

Сайт

Поддержать проект

CityHeroes — проект для школьников и студентов, начинающих путь в IT. Каждый участник поучает возможность:

— прикоснуться к миру цифровых технологий

— послушать выступления действующих разработчиков и директоров ведущих ИТ-компаний Омской области

— научиться решать реальные проблемы при помощи современных инструментов разработки

— разработать свой собственный командный проект.

Основной идеей CityHeroes является доступность для каждого. Кейсы разработаны таким образом, что принять участие можно не имея навыков программирования.

Поддерживая проект, вы можете помочь подрастающему поколению выбрать свою профессию в IT и начать в ней развиваться.

ВК-группа хакатона

ВК-группа лагеря

Регистрация

Поддержать проект