Омские предприниматели изучат таможенное регулирование экспорта на бесплатном семинаре

На экспортном семинаре омские бизнесмены узнают о «тонкостях» таможенного регулирования экспортной деятельности.

11 октября Центр поддержки экспорта Омской области приглашает представителей среднего и малого бизнеса, которые заинтересованы в развитии компании и старте экспортной деятельности, принять участие в экспортном семинаре «Таможенное регулирование экспорта» на безвозмездной основе.

Семинар пройдет с 09.00 до 18.00 часов на площадке омского ИТ-парка по адресу: проспект Комарова, 21/1, кабинет 107.

Напомним, что организатором семинара выступает Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций. Ряд обучающих семинаров Школы экспорта РЭЦ организован в рамках реализации в Омской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Данный семинар состоится в очном формате. В качестве слушателей на бесплатный семинар приглашаются как руководители, так и сотрудники омских предприятий, осуществляющих или только планирующих начать экспортную деятельность.

«Для успешного ведения внешнеэкономической деятельности важно разбираться в таможенном законодательстве, знать об обязанностях экспортера по соблюдению таможенных правил. В ходе обучения участники семинара получат ценные сведения о выборе таможенной процедуры, расчете таможенной стоимости продукции, научатся определять КОД ТН ВЭД и страну происхождения товара, узнают о том, как избегать ошибок, совершаемых при декларировании экспортируемых товаров, какие государственные поддержки существуют для экспортеров в этом направлении», - рассказали в Центре экспорта.

В рамках семинара «Таможенное регулирование экспорта» предприниматели получат подробную информацию о таможенных платежах и таможенной стоимости вывозимых товаров, проведут разбор таможенных процедур и узнают перечень документов, необходимых для подтверждения таможенной стоимости.

Обучение для омского бизнес-сообщества проведет Анна Колоколова – заместитель начальника Центра поддержки экспорта Омской области, сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ, имеющая обширный опыт экспортной деятельности и консультирования по внешнеэкономическим вопросам.

Подробнее ознакомиться с программой семинаров и пройти регистрацию на интересующее Вас мероприятие можно в специальном разделе сайта Центра поддержки экспорта Омской области. Малые и средние предприятия Омской области могут направлять своих сотрудников для участия в семинарах абсолютно бесплатно (по одному представителю на каждый семинар)! Заявки на участие принимаются до 10 октября включительно.

После завершения семинара участники пройдут итоговое тестирование и получат сертификат об обучении.