Областной Конгресс-холл стал главной деловой площадкой в 2019 году

Агентство развития и инвестиций Омской области провело более 200 мероприятий в направлении выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

«Конгрессно-выставочная деятельность выполняет в регионе значимую роль, ведь именно это направление так важно для бизнес-сообщества. Проведение конференций, форумов, семинаров, обучающих тренингов способствует популяризации предпринимательства, расширению доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, а также улучшению условий ведения предпринимательской деятельности в Омской области», - отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Евгений Ковтун.

В списке ежегодных событий – «Омский ИТ-форум», форум предпринимательства «Свое дело – твой успех», Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ», а также традиционная сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск».

Отметим, что в 2019 году Агентство реализовало три новых проекта - это Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион»'19, Международная выставка «Спорт и активный отдых» и воркшоп «ЗаДело» - ударный маркетинг.

Так, Агентство стало соорганизатором Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион»'19 - конкурса, направленного на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов и стартапов в регионе. Также, как главный выставочный оператор, Агентство организовало международную выставку «Спорт и активный отдых», которая прошла в рамках XXХ «Сибирского международного марафона». В ноябре 2019 года команда Агентства провела первый в Омске воркшоп «ЗаДело» - ударный маркетинг, который собрал на одной площадке около 500 предпринимателей. В рамках воркшопа на площадке областного Конгресс-холла выступили известные спикеры-практики: Роман Пивоваров, Денис Баталин и Сергей Шушин. Отметим, что данное мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Мой бизнес», которые направлены на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России.

В этом году площадка областного Конгресс-холла стала почетным местом проведения деловой части XVI Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием Глав государств. Агентство развития и инвестиций предоставило не только конференц-залы, но и выступило выставочным оператором. Так, в выставке «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана», которая состоялась в рамках Форума. В выставке приняли участие 38 экспонентов: 17 компаний из Республики Казахстан и 21 представитель Российской Федерации. Омская область и еще 4 приграничных региона: Алтайский край, Челябинск, Саратов и Оренбург представили экспортные и инвестиционные возможности.

«В июле была  проведена традиционная 17-ая Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск», в которой приняло участие более 400 предприятий и в результате заключено более 100 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, продуктов питания и оборудования. Мероприятие собрало около 120 тысяч омичей и гостей нашего города, которые смогли ознакомиться с новинками техники российского и зарубежного производства, оценить развитие отрасли животноводства, приобрести свежую продукцию от сельхозпроизводителей. Участие в агротехнической выставке приняли представители из 32 регионов России и предприниматели из Республики Казахстан. Это говорит о популярности выставки, а самое главное - ведёт к увеличению контрактов между сельхозпредприятиями и производителями техники и пищевой промышленности», - рассказал генеральный директор Агентства Евгений Ковтун.

Областной Конгресс-холл – площадка для активной деятельности омского бизнес-сообщества, где есть все необходимое для того, чтобы провести деловые и выставочные мероприятия любого уровня. Мы видим свою миссию в том, чтобы помогать бизнесменам развивать свое дело, продвигать продукцию на рынки сбыта и получать коммерческую выгоду. Наша задача — предоставить комплекс качественных услуг участникам и посетителям деловых мероприятий, которые помогут решить им ключевые задачи: поиск партнеров, изучение рынка, заключение торговых сделок и подписание договоров о сотрудничестве.

Приглашаем заинтересованные компании к сотрудничеству в рамках реализации собственных выставочных и конгрессных проектов. Уверены, что подобные мероприятия станут для омских предпринимателей эффективным инструментом их профессиональной деятельности, дорогой к успеху и площадкой реализации самых смелых творческих планов и идей.