В областном Конгресс-холле собрались эксперты по безопасным дорогам

7 и 8 апреля на 17-й межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог» проходит форум по безопасности дорожного движения.

Организатором мероприятий выступает Ассоциация «РАДОР» при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и Правительства Омской области.

В работе межрегиональной конференции и Форуме по безопасности дорожного движения принимают участие как в оффлайн-, так и онлайн-формате представители территориальных органов управления автомобильными дорогами, подрядных, проектных и научных отраслевых организаций, производители оборудования, разработчики программного обеспечения.

В качестве спикеров выступят представители Минтранса России и Росавтодора, заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омкой области Антон Заев, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, ректор СибАДИ Александр Жигадло.

Омск представит на Форуме собственные наработки в сфере развития дорожно-транспортной инфраструктуры, опыт использования местных грунтов и неорганических вяжущих материалов при строительстве и ремонте автодорог. СибАДИ удивит собравшихся своими технологиями проектирования и строительства дорог с низкой интенсивностью движения.