Омское мукомольное предприятие приступило к оптимизации производства в рамках нацпроекта "Производительность труда"

Компания "МельКом-Омск" планирует увеличить объемы выпуска муки.

Сейчас предприятие входит в число крупнейших производителей в Омской области и занимает 4 место в общих объемах производства муки в регионе. Компания является генеральным поставщиком муки для предприятия "Сладонеж".

Сегодня на территории "МельКом-Омск" прошло стартовое совещание, посвященное началу работы экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

"Предприятие входит в число крупнейших производителей, поэтому  отрадно, что вы не останавливаетесь на достигнутом. Те компании, которые принимают участие в этом национальном проекте, однозначно побеждают в конкурентной борьбе. Так как оптимизация процессов напрямую влияет на добавленную стоимость, финансово-экономические показатели предприятия, на доходы работников. Рассчитываю, что совместно с экспертами Регионального центра компетенций вы добьетесь результатов", – отметила министр экономики региона Анна Негодуйко.

Руководство "МельКом-Омск" нацелено на рост производительность, на предприятии уже сформирована команда проекта. "Мы рассчитываем, что успешная реализация национального проекта позволит компании обрести новых заказчиков, послужит повышению производительности и расширит производство, будет способствовать повышению уровня заработной платы сотрудников и улучшению условий труда. Уже сформирована рабочая группа проекта", – пояснил директор "МельКом-Омск" Александр Лыпарев.

В течение 6 месяцев при содействии экспертов Регионального центра компетенций над оптимизацией процессов на предприятии будет работать команда проекта, сформированная из числа сотрудников, которые уже прошли обучение. За это время в "МельКом-Омск" создадут поток-образец на выбранном участке производства. В следующие 2,5 года обученным специалистам предприятия предстоит тиражирование решений на остальные производственные потоки. Отметим, сотрудники  предприятий-участников национального проекта имеют доступ к специально созданной "Базе знаний", где можно знакомиться с материалами по производительности труда.

Омские компании, заинтересованные в участии в национальном проекте, могут подать заявку на портале производительность.рф.