В Омской области состоится Форум по безопасности дорожного движения

Форум пройдёт в рамках 17-й межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог».

Организатором мероприятий выступает Ассоциация «РАДОР» при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и Правительства Омской области.

В работе межрегиональной конференции и Форуме по безопасности дорожного движения примут участие как в офлайн-, так и онлайн-формате представители территориальных органов управления автомобильными дорогами, подрядных, проектных и научных отраслевых организаций, производители оборудования, разработчики программного обеспечения.

«17-я межрегиональная конференция и Форум по безопасности дорожного движения будут проходить у нас два дня – 7 и 8 апреля 2021 года.  Сейчас идёт активная подготовка к мероприятиям. Какая-то часть участников будет подключена к работе в онлайн.  На очное участие заявилось порядка 100 экспертов. Шестого апреля состоится заезд участников, делегаций представителей от всех регионов. Омская область будет представлена также большим количеством отраслевых организаций и предприятий дорожного комплекса, – сообщил заместитель председателя Правительства, Министр строительства и транспорта Омской области Антон Заев. – Основной темой обсуждения и обмена информацией станут лучшие практики и инновации при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», опыт применения передовых технологий и материалов на объектах реконструкции и ремонта дорожных сооружений, новые разработки, подходы к снижению аварийности и повышению безопасности дорожного движения».

Омская область также представит на Форуме свои наработки в сфере развития дорожно-транспортной инфраструктуры, опыт использования местных грунтов и неорганических вяжущих материалов при строительстве и ремонта региональных и межмуниципальных автодорог и на примере разработок СИБАДИ – современные технологии при проектировании и строительстве дорог с низкой интенсивностью движения.

Первый день конференции участники будут работать в Конгресс-холле. Площадкой проведения Форума станет Сибирский автомобильно-дорожный университет. Возглавит обсуждение и дискуссию по заявленным в программе мероприятий темам генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин. Независимая некоммерческая профессиональная организация объединяет в своих рядах органы управления автомобильными дорогами общего пользования субъектов Российской Федерации.