Начала работу онлайн бизнес-миссия немецких компаний в Омскую область

22 и 23 июня проходят переговоры и презентации экономического потенциала в формате видеоконференцсвязи. Сегодня, состоится презентация немецких компаний в рамках конференции «Возможности сотрудничества России и Германии в химической и нефтехимической отраслях».

Онлайн бизнес-миссия организована Российско-Германской внешнеторговой палатой при поддержке Правительства Омской области, регионального Агентства развития и инвестиций и Омской торгово-промышленной палаты.

Как сообщили в Минэкономики области, 22 июня все желающие могут ознакомиться с презентацией немецкой стороны. В составе онлайн-делегации 6 предприятий. Возглавляет ее председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

23 июня пройдут переговоры немецких предприятий с омскими компаниями в химической и нефтехимической отраслях. Биржа контактов прорабатывалась заранее, немецкая сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с конкретными предприятиями региона.

Отметим, по итогам прошлого года Германия заняла 4 место среди 93 стран – внешнеторговых партнеров Омской области. В 2019 году взаимный внешнеторговый оборот составил 92,6 млн долларов США. Это рост в 1,5 раза. В товарной структуре экспорта в Германию в 2019 году основную долю занимала продукция химической промышленности, в структуре импорта в Омскую область – продукция машиностроения.

«После предварительных переговоров с немецкой стороной мы определили перспективные ниши сотрудничества, подготовили с бизнесом предложения. Надеемся, что онлайн бизнес-миссия даст результат, который положительно скажется на развитии нашего сотрудничества», – отмечает замминистра экономики области Денис Кушнер.