Предоставление льготы при определении платы за аренду лесного участка предприятиям лесопромышленного комплекса

Получатель поддержки

Организации, реализующие инвестиционные проекты в лесной промышленности

Условия предоставления

- Включение инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов  в области освоения лесов;

- Инвестиционный проект относится к:  

а) модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, включая переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях, с минимальным объемом капитальных вложений не менее 500 млн. рублей;

б) созданию объектов лесной инфраструктуры и лесоперерабатывающей инфраструктуры, включая переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях (при этом объем капитальных вложений, направленных на создание объектов лесной инфраструктуры, не должен превышать 20 процентов общего объема капитальных вложений), с минимальным объемом капитальных вложений не менее 750 млн. рублей.

Объем предоставления

Понижающий коэффициент 0,5

Нормативно-правовые акты

Постановление Правительства РФ от 23.02.2018 N 190 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Уполномоченный орган, контакты

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации


Постановление Правительства РФ от 23.02.2018 № 190 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"