Проведено исследование в целях улучшения инвестиционного имиджа Омской области в предпринимательском сообществе

В период с 27 февраля по 29 мая 2017 года региональным Агентством развития и инвестиций проведено исследование в целях улучшения инвестиционного имиджа Омской области в предпринимательском сообществе.

Целью исследования являлась оценка инвестиционного имиджа Омской области в предпринимательском сообществе, выявление его сильных и слабых сторон, а также проблем, препятствующих формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе, повышение инвестиционной привлекательности региона и улучшение позиций региона по показателям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2016 года № 642-р «Об утверждении перечня показателей, используемых для расчета национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации».

Указанные работы включали в себя анализ опыта других субъектов Российской Федерации, мониторинг и анализ региональных СМИ, анкетирование и интервьюирование представителей власти Омской области и предпринимателей. Предметом изучения выбраны факторы, влияющие на показатель А5 «Эффективность процедур по подключению электроэнергии» Национального рейтинга состояния инвестиционного климата,  составляемого Агентством стратегических инициатив.

«Лица и организации, заинтересованные в ознакомлении и использовании данных отчета, полученных в ходе исследования, просьба обращаться в Агентство развития и инвестиций Омской области», - отметили специалисты отдела планирования и сопровождения инвестиционных проектов АРиИОО.

Контактный телефон: +7(3812)40-80-17.