В Центре поддержки экспорта расскажут, как не прогореть на экспортной сделке

30 марта 2020 года омских предпринимателей приглашают посетить бесплатный обучающий семинар «Правовые аспекты экспорта», который посвящен юридическому сопровождению экспортной деятельности.

Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ — это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, совершенствовании необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности. Оператором программы в Омске выступает Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области. Курс обучающих семинаров является бесплатным.

«На обучающем семинаре участники узнают о правовых основах ведения экспорта: особенности российского и зарубежного законодательства, международные правила ведения внешнеэкономической деятельности в рамках Инкотермс и Венской конвенции, защита интеллектуальной собственности, нормы ответственности участников деятельности и технологии урегулирования возможных споров, а также правила составления внешнеторгового контракта», - отметила начальник Центра поддержки экспорта Александра Ляврик.

Для прохождения обучения необходимо обязательно пройти регистрацию на сайте Центра до 29 марта включительно. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +7(3812)40-88-77.

Семинар состоится по адресу: ул. 70 лет Октября 25/2, областной Конгресс-холл, 3 этаж, малый зал.

Для справки: деятельность Центра осуществляется в рамках реализации в Омской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».