Омские предприниматели обсудили возможности кооперации в агропромышленном комплексе

В рамках Сибирской агропромышленной недели прошел семинар по технологической кооперации в агропромышленном комплексе.

Организовал обучающее мероприятие РИЦ – Омская область, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Его участниками стали компании, занятые в сельскохозяйственной отрасли и нацеленные на поиск различных вариантов сотрудничества.

Вела семинар эксперт, занимающаяся выводом российских компаний и продуктов на рынки Юго-Восточный Азии, а также поиском инвестиций.

В рамках семинара предпринимателей познакомили с возможностями технологической кооперации в агропромышленном комплексе на евразийском пространстве, а также с возможностями внедрения в сельскохозяйственное пространство современных инновационных технологий и техники.

На видеосвязь с Омском в режиме web-конференции вышли профессор Международного Института развития логистики (Словения, г. Целье) и представитель компании «Био Технологии», который рассказал о масштабном российском проекте по производству белкового концентрата из масленичных культур «Протеин России».

Кроме того, в рамках семинара к его участникам обратился американский фермер, живущий на Алтае и известный как «веселый молочник».

Завершился семинар обсуждением возможностей создания новых видом сельскохозяйственного бизнеса на основе уже существующих малых и средних сельскохозяйственных бизнесов.