Омскую область посетит представитель китайского миллиардера

Главный представитель китайской корпорации Линьцзюнь в России и Восточной Европе господин Цин Го станет участником Конференции по внешнеэкономической деятельности, которая пройдет с 8 по 9 декабря в Омске в областном Экспоцентре.

Напомним, в этом году именно Омск выбран площадкой для проведения масштабного события, которое собирает представителей органов власти, инфраструктурных организаций регионов России, предпринимательское сообщество, а также зарубежный бизнес. Ранее мероприятие проводилось в Калуге, Вологде и Ульяновске.

Организаторами Конференции в Омске выступают региональное Агентство развития и инвестиций совместно с Министерством экономики Омской области при поддержке Минэкономразвития России.

Как сообщают в Агентстве, на Конференцию зарегистрировалось около 550 участников. Среди них шесть иностранных делегаций – из Болгарии, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии и Китая.

Китайская делегация, в которую вошли шесть предприятий, в рамках Конференции заинтересована провести переговоры о возможностях приобретения земельного участка в России площадью от 10 гектар с целью строительства производства в сфере легкой промышленности, заключении контрактов с омскими производителями на приобретение продуктов питания (овощи, мясопродукты) и продукции лесопереработки. Китайские компании планируют обсудить возможности развития двустороннего туризма.

Организаторы отмечают, что Конференцию посетят порядка 100 инфраструктурных организаций регионов России. На выставке «Экспортный потенциал регионов России» коллективными стендами свои экспортные возможности представят около десятка регионов. Экспортный потенциал Омской области представят предприятия, занятые в различных отраслях производства – от продуктов питания до детской одежды. В рамках выставки представят свою продукцию около десятка народны умельцев.

Программой Конференции помимо выставочной части для предпринимателей организована «биржа контактов» с грузинскими, армянскими, болгарскими, белорусскими, казахстанскими и китайскими компаниями.

Заинтересованным в участии в выставке компаниям необходимо обращаться в Агентство развития и инвестиций Омской области по тел.+7(3812)40-88-77.

Ссылка для онлайн-регистрации http://www.siora.ru/registracionnaya-forma-konferencii. Подробная информация на официальном сайте Конференции (ved55-event.ru).