Более четырёх тысяч предпринимателей воспользовались услугами Центра поддержки предпринимательства

Фонд поддержки и развития малого предпринимательства подвёл итоги работы в 2016 году.

В Омской области действует полноценная инфраструктура поддержки бизнеса, одним из элементов которого является Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства. При нем действует Центр поддержки предпринимательства, который оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства информационно-консультационную поддержку по различным актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности за счёт работы интернет-ресурса «Административным барьерам – «Нет!», действия «горячей линии»  8 (3812) 40-45-40, 8-800-381-55-55, проведения семинаров, конференций, форумов, круглых столов, издания справочных пособий, организации участия предпринимателей в межрегиональных бизнес-миссиях, выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях с целью установления деловых контактов.

В 2016 году Центром предоставлено около 1800 консультаций, более ста информационно-обучающих мероприятий, в которых приняло участие более 2 тысяч предпринимателей.

Наиболее масштабным мероприятием стал организованный в рамках недели предпринимательства в ноябре 2016 года ежегодный IV Ноябрьский форум для предпринимателей. Форум привлек внимание более 570 представителей малого и среднего бизнеса региона, для них было проведено более 40 обучающих мероприятий по различным актуальным темам. Каждый предприниматель, посетивший Форум, смог выбрать для себя семинар по интересующей его теме.

«Программа Ноябрьского форума очень разнообразна. В рамках Форума выбрала для себя семинар по актуальным изменениям в трудовом законодательстве.  Было информативно и практично. Также,  мне удалось пообщаться с коллегами – предпринимателями о наших проблемах по защите и поддержке бизнеса, снижению административных барьеров. Мы должны постоянно общаться и вносить свои предложения для их решения, поскольку именно мы, практики-предприниматели,  знаем эти проблемы изнутри», - поделилась мнением о IV Ноябрьском форуме предпринимательница из Большереченского района Наталья Чигулева.

В сентябре 2016 года четыре омские компании, благодаря поддержке Центра, смогли принять участие международной специализированной выставке «Импортозамещение 2016». За три дня работы выставки омичи провели более четырех десятков деловых встреч и переговоров. Также в октябре Центром было организованы и проведены бизнес-миссия в г. Красноярск и международная выставка машин, оборудования, инструментов, технологий для лесозаготовительной деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2016». В рамках мероприятий омским компаниям удалось провести деловые переговоры, установить новые бизнес-связи и заключить взаимовыгодные контракты.

Информацию о  мероприятиях, планируемых Центром в 2017 году можно получить на официальном сайте www.fond-omsk.ru и по телефонам +7 (3812)33-12-65 и +7 (3812) 33-02-61.